Консультирование граждан
В соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и на основании письма ФБУЗ «ЦТ и Э в РО» «О проведении консультирования», Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Зернограде информирует Вас о том, что в период с 25.01,2021 г. по 05.02.2021 г. будет осуществлять тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности, а именно вопросы, в том числе по видам товаров:
- требования к качеству, безопасности пищевой продукции в соответствии с нормативными актами РФ;
- необходимость маркировки молочной продукции;
- правильного выбора пищевых, в том числе молочных, продуктов в торговой сети;
- здорового питания населения;
- информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта;
- получения информации на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации молочных продуктов;
- оформление претензий в адрес продавцов;
- другое,
по телефонам: 8(86359)41-3-16 (приёмная главного врача), 8(86359)43-5-49, а также на личном приёме по адресу: Россия, Ростовская область, Зерноградский район, г. Зерноград, ул. Советская, дом №30, 2-й этаж, каб. № 221. Ответственные специалисты за консультирование -врач по общей гигиене Штельмух О.С, врач по коммунальной гигиене Антоненко Галина Дмитриевна, помощники врача по гигиене питания Барашкова Светлана Ивановна, Жмыхова Ольга Алексеевна Филиал ФБУЗ «ЦТ и Э в РО» в г. Зернограде просит Вас оказать содействие в распространении данной информации среди населения на подведомственных Вам обслуживаемых территориях о проведении «горячих линий» по консультированию граждан.