Уважаемые жители Веселовского района!

15 октября 2021

17-19 сентября 2021 года состоялись выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений Веселовского района.

Было избрано 40 депутатов, по 10 депутатов в каждом поселении.

С 8 по 12 октября 2021 года проведены первые заседания Собраний депутатов сельских поселений, на которых были избраны председатели Собраний депутатов - главы сельских поселений, их заместители, сформированы постоянные комиссии и избраны их председатели, назначены главы администраций поселений по контракту по результатам конкурса, избраны депутаты Собрания депутатов Веселовского района.

Председателем Собрания депутатов - главой Веселовского сельского поселения избрана Евдокимова Галина Федоровна;

Председателем Собрания депутатов - главой Верхнесоленовского сельского поселения избрана Вандюк Ольга Григорьевна;

Председателем Собрания депутатов - главой Позднеевского сельского поселения избран Трушик Анатолий Иванович;

Председателем Собрания депутатов - главой Краснооктябрьского сельского поселения избрана Тугарева Ирина Валерьевна.

Назначены главы администраций поселений по контракту: Верхнесоленовское сельское поселение - Бухвал Иван Иванович; Краснооктябрьское сельское поселение - Курица Ольга Ивановна.

В соответствии с Уставом Веселовского района Собрание депутатов Веселовского района сформировано из 16 депутатов: 4-х глав поселений и 12 депутатов.

15 октября 2021 года состоялось организационное заседание Собрания депутатов Веселовского района шестого созыва.

В работе Собрания принял участие депутат Законодательного собрания Ростовской области Шевченко Валерий Иванович, исполняющий обязанности Главы Администрации Веселовского района Правдюкова Светлана Васильевна.

На заседании Собрания депутатов был избран председатель Собрания депутатов - глава Веселовского района - Ермакова Ия Павловна.

Заместителем председателя Собрания депутатов была избрана Вандюк Ольга Григорьевна.

Сформировано четыре постоянных комиссии Собрания депутатов Веселовского района, избраны председатели и заместители председателей комиссий:

- по местному самоуправлению, охране общественного порядка, социальной и молодежной политике, по мандатным вопросам и депутатской этике:

Евдокимова Галина Федоровна, Байрамова Наталья Николаевна, Климко Николай Николаевич, Тугарева Ирина Валерьевна, Котляренко Екатерина Ивановна.

- по бюджету, налогам и собственности:

Байрамова Наталья Николаевна, Вандюк Ольга Григорьевна, Евдокимова Галина Федоровна, Тугарева Ирина Валерьевна, Трушик Анатолий Иванович.

- по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожной деятельности:

Трушик Анатолий Иванович, Красовский Иван Викторович, Катькалов Сергей Сергеевич, Самохин Сергей Михайлович, Пономаренко Сергей Алексеевич.

- по аграрным вопросам:

Лисицкий Владимир Александрович, Катькалов Сергей Сергеевич, Пономаренко Сергей Алексеевич, Кулиничев Евгений Анатольевич, Попов Андрей Владимирович.

• Уважаемые жители Веселовского района!