Уважаемые жители и гости Веселовского района! Осторожно, мошенничество.

12 октября 2021

Основным способом совершения мошенничеств в настоящее время является обман граждан с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Совершение такой категории мошенничества способствует доступность выхода в Интернет с мобильных устройств и размещение объявлений на различных Интернет-ресурсах.

Будьте внимательны при размещении и при просмотре объявлений в сети Интернет на сайте AVITO.

Мошенники зачастую выкладывают товар по низкой цене и этим привлекают внимание пользователей. Проверяйте телефоны, указанные в объявлениях, через приложения, на причастность к мошенничеству, проверяйте адреса указанные в объявлении, а также обязательно записывайте номер объявления, данная информация в последствии, при проведении проверки, позволит установить сведения об IP-адресе, дате, времени, e-mail, контактных телефонах, создания и администрирования объявления.

Граждане!!! Будьте внимательны не поддавайтесь на уловки мошенников!!!

• Уважаемые жители и гости Веселовского района! Осторожно, мошенничество.