Информация открытие летних оздоровительных площадок «Мы живём в гостях у Лета!»
Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.
Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние оздоровительные пришкольные площадки с дневным пребыванием, создаваемые при образовательном учреждении.
Летняя детская оздоровительная площадка - это место интересного время провождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.
Специалисты Районного Дома культуры с 1 июня начали открытие летних оздоровительных площадок при школах и культурно - досуговых учреждениях Весёловского района. Летние оздоровительные площадки стали доброй традицией, ребята с нетерпением ждут и любят это время летнего отдыха.
Лету красному, небу ясному,
Солнышку, что всех ребят
Превращает в шоколад,
Крикнем громко, детвора,
Наш привет! И всем – Ура!
С такими словами начались оздоровительные площадки – 1 июня для ребят в МБУ ДО «Весёловский центр творчества», 2 июня в Краснознаменском СДК для ребят Краснознаменской ООШ.
На оздоровительных площадках ребята встретились с весёлыми клоунами: Пуговкой (Л. Парфёнова), Клёпой (О. Малыхина), Ресничкой (Л. Вальвакова) и Ириской (Ю. Стрижакова). Сначала все вместе проводили утреннюю зарядку «Буратино», потом ребята с удовольствием участвовали в командных состязаниях «Ядро Барона Мунхгаузена», «Передай по кругу», «Ходьба на ходулях», «Волшебная ракетка», «Метание мячей», «Воздушный шарик», «Перетягивание каната», играли в музыкальные игры - «Чудо - Юдо», «Хлоп кап», «Я рисую речку», «Паровоз Букашка», «Самолет», «Фиксики», «У оленя дом большой»
Каждая встреча с ребятами превращается в весёлый детский праздник и никого не оставляет равнодушным.
Художественный руководитель
МБУК ВР «Районный Дом культуры» Л. П. Вальвакова
Дата создания: 02.06.2021 16:35:50
Дата последнего изменения: 02.06.2021 16:35:50
