Уважаемые коллеги!

5 июня 2020

Министерством труда и социального развития Ростовской области с 01.06.2020 по 26.06.2020 объявлен прием заявок от работодателей города Ростова-на-Дону и Ростовской области, претендующих на звание «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области» (далее - звание).

Претендовать на звание могут зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ростовской области не менее трех лет:

организации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности;

индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность с использованием наемного труда.

Заявку необходимо подавать в минтруд области в отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда в электронном виде или на бумажном носителе посредством почтовой связи (e-mail: bugaenko_1989@inbox.ru. Почтовый адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161).

Решение о присвоении звания принимает специально созданная комиссия. Звание присваивается работодателям, соответствующим разработанным критериям. Образец заявления, а также критерии на присвоение звания, утвержденные постановлением Правительства Ростовской области от 19.10.2016 № 717 «Об учреждении звания «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области» размещены на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области.

Работодателям, которым присвоено звание, вручается сертификат «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области».

Работодателю, которому будет присвоено звание, в течение срока действия сертификата, предоставляется право на бесплатное разовое обучение по охране труда своих работников (не более 3 человек) и проведение на территории предприятия семинара по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Заместитель главы Администрации
Веселовского района Л.Г.Ковтун