9 Мая в 12 часов вся страна споёт песню "День Победы"

7 мая 2020

Включайте записи произведений и песни военных лет в течение дня!

Давайте вместе поблагодарим тех, кто проявил отвагу и храбрость в тяжелые военные годы. Пусть в этот «праздник со слезами на глазах» из каждого окна и двора прозвучит музыка Победы!

Приглашаем всех жителей Весёловского района принять участие во Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы». В рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года памяти и славы по инициативе Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах "Духовое общество" им. Валерия Халилова в нашей стране 9 Мая состоится Всероссийская народная музыкальная акция "Окно Победы", в которой предполагается принять участие, как профессиональным музыкантам, так и любителям музыки и всем жителям страны.

Уважаемые жители Весёловского района! Запишите песню Давида Тухманова «День Победы» на любое озвучивающие аудиоустройство, чтобы 9 мая в 12 часов из окон своих квартир, во дворе частного домовладения одновременно на всю громкость включить эту песню и подпевать всей семьей. А в 21-00 приглашаем всех жителей района принять участие в акции «Свеча Победы». Выйти на балкон своего дома или во двор, и в честь 75-летия Великой Победы зажечь свечу, фонарик или телефон и удерживать пламя или свет в течение 7,5 минут.