Дорогие ветераны Великой Отечественной войны: фронтовики, партизаны, труженики тыла! Уважаемые Весёловцы и гости района!

7 мая 2020

Сегодня мы отмечаем 75-ю годовщину Великой Победы! Это не просто праздник – это наш генетический код. Над ним не властны ни пространство, ни время! Низкий поклон бесстрашным фронтовикам, партизанам, подпольщикам, вдовам и матерям, безвременно осиротевшим детям. Нет такого мерила, которым можно было бы оценить ваши героизм и самопожертвование. Всё впитала Победа 45-го: мужество и самоотречение, стойкость и веру, горе и слёзы. Не было счёта дорогам войны и ее испытаниям. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, наше право на жизнь. Весёловская земля свято хранит память о героях, павших в оборонительных и наступательных боях, захороненных в братских могилах. Одной из которых является «Мемориал погибшим воинам». Здесь покоятся более полутора тысяч героев. А на чугунных плитах отлиты имена 300 жителей, погибших в боях за Родину. Будем достойны их памяти! Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам! С праздником! С Днем Победы!

Председатель Собрания депутатов -
Глава Веселовского района И.П. Ермакова