Парад Победы на Дону пройдет позже

30 апреля 2020

Президент РФ В. Путин сообщил о решении перенести Парад Победы в связи со сложной эпидемиологической ситуаций в стране. В Ростовской области шествие также будет отложено. Однако это не помешает провести ряд запланированных праздничных мероприятий, заверил губернатор региона 17 апреля на брифинге в региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу.

— День Победы — праздник, святой для каждого жителя нашей страны. Ряд мероприятий, посвященных 9 мая, будут реализованы. Так, всем ветеранам и участникам войны будут вручены юбилейные медали. Ветеранов необходимо поддержать сегодня, если есть просьбы, найти возможность их решения, — рассказал Василий Голубев.

Также в полном объеме будут приведены в порядок памятники войны и захоронения погибших воинов, работы пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Губернатор рассказал, что работники социальных служб уже начали обзванивать участников и ветеранов и на текущий момент связались с 11751 ветераном, а всего их в регионе — более 24 тысяч. Соцработники интересуются их самочувствием и выясняют, есть ли у них какие-либо просьбы и пожелания.

— Мы обзвоним всех ветеранов и участников войны. Мы должны сделать все, чтобы окружить этих людей заботой и вниманием, — сказал глава региона.